Suche Katalog

BEN-U-RON 125 mg Suppositorien 10 St *

BEN-U-RON-125-mg-Suppositorien
Anbieter:
bene Arzneimittel GmbH
Darreichungsform:
Sgl. Suppositorien
Packungsgröße:
10 St
PZN:
01260890
Ihr Preis:¹
2,20 ¤¹
Verfügbarkeit:
 Bis 12 Uhr bestellt, ab 16 Uhr verfügbar.
Bis 15 Uhr bestellt, ab 18 Uhr verfügbar.
loading...
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Paracetamol.

Anwendungsgebiete:
Zur symptomatischen Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder Fieber.

Für Säuglinge ab 6 Monaten



Nicht länger als 3 Tage ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat anwenden. Maximale Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Um das Risiko einer Überdosierung zu verhindern keine paracetamolhaltigen Arzneimittel gleichzeitig anwenden.
Wirkstoff
Paracetamol

Einkaufsliste auswählen

Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.