Suche Katalog

DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 100 g *

DOC-IBUPROFEN-Schmerzgel-5
Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
100 g
PZN:
05853368
Ihr Preis:¹
14,55 €¹
Grundpreis:
( 14,55 € pro 100 g )
Verfügbarkeit:
 Bis 12 Uhr bestellt, ab 16 Uhr verfügbar.
Bis 15 Uhr bestellt, ab 18 Uhr verfügbar.
loading...

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 50 g *

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Verfügbarkeit:
 Bis 12 Uhr bestellt, ab 16 Uhr verfügbar.
Bis 15 Uhr bestellt, ab 18 Uhr verfügbar.
Ihr Preis:¹
8,10 €¹
Grundpreis:
( 16,20 € pro 100 g )

DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 150 g *

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Verfügbarkeit:
 Bis 12 Uhr bestellt, ab 16 Uhr verfügbar.
Bis 15 Uhr bestellt, ab 18 Uhr verfügbar.
Ihr Preis:¹
18,60 €¹
Grundpreis:
( 12,40 € pro 100 g )
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Ibuprofen

Anwendungsgebiete:
Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.

Warnhinweise: doc® Ibuprofen Schmerzgel sollte bei Kindern und
Jugendlichen unter 14 Jahren nicht angewendet werden, da für diese Altersgruppe keine ausreichenden Untersuchungen vorliegen

Einkaufsliste auswählen

Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.